Im Grunde sind es immer die Verbindungen mit Menschen, die dem Leben seinen Wert geben


Über uns

 

Engagement, Verantwortung und auf die Zukunft ausgerichtete Kompetenzen

 


 

 

In Familienhand, sehen wir uns stets als menschlicher Dienstleister und Partner unserer Kunden sowie Mandanten. Tradition und Fortschritt, Solidarität und Flexibilität, Erfahrung und Innovation, – in der Verbindung dieser Werte liegt der Schlüssel zu einem gemeinsamen Erfolg. Wir vereinen bautechnisches und betriebswirtschaftliches Wissen in einer Hausverwaltung. Dafür stehen wir, Dr. Christian Dullinger und Sabine Dullinger, mittlerweile in 2.Generation gemeinsam mit einem Team von über 16 fachlich ausgebildeten Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern. Unsere Grundwerte und Prinzipien erlauben uns lediglich einen begrenzten Kundenstamm zu bedienen. 

 

“Jede neue Aufgabe ist für uns immer die Herausforderung, eine neue, bessere Lösung zu finden.”

 


 

Monika Peterlik

Kauffrau

Sekretariat

 

Telefon: 0931 - 991192-0

Mail: info@dullinger-immobilien.de


 

Ursula Dengel

Kauffrau

Back-Office / Sekretariat

 

Telefon: 0931 - 991192-13

Mail: ursula.dengel@dullinger-immobilien.de


 

Ingrid Tomassone

Kauffrau

Office

 

Telefon: 0931 - 991192-23

Mail: ingrid.tomassone@dullinger-immobilien.de


 

Julia Egenolf

Office

 

Telefon: 0931 - 991192-25

Mail: julia.egenolf@dullinger-immobilien.de


 

Tom Truckenbrodt

Versicherungsfachmann BWV, Verwaltungsangestellter

Versicherungsschäden, Legionellen

 

Telefon: 0931 - 991192-14

Mail: tom.truckenbrodt@dullinger-immobilien.de


 

Klaus Hoeborn

Brandschutztechniker, Techniker Lüftung, Klima, Aufzug, Elektro

Technisches Gebäudemanagement

 

Telefon: 0931 - 991192-16

Mail: klaus.hoeborn@dullinger-immobilien.de


 

Sabine Kühner

Bürokauffrau, Verwaltungsangestellte

WEG- und Mietshaus, Abrechnung und Buchhaltung

 

Telefon: 0931 - 991192-21

Mail: sabine.kuehner@dullinger-immobilien.de


 

Heike Haase

WEG- und Mietshaus, Abrechnung

 

Telefon: 0931 - 991192-22

Mail: heike.haase@dullinger-immobilien.de


 

Karin Oppelt

WEG- und Mietshaus, Abrechnung

 

Telefon: 0931 - 991192-24

Mail: karin.oppelt@dullinger-immobilien.de


 

Lubina Hoeborn

Dipl.-Phys.

WEG- und Mietshaus, Abrechnung und Buchhaltung

 

Telefon: 0931 - 991192-15

Mail: lubina.hoeborn@dullinger-immobilien.de


 

Elke Wolf

Kauffrau

Mietshaus Abrechnung, Zahlungsverkehr

 

Telefon: 0931 - 991192-20

Mail: elke.wolf@dullinger-immobilien.de


 

Barbara Heimpel-Hartmann

Bankkauffrau

Hauptbuchhaltung

 

Telefon: 0931 - 991192-17

Mail: barbara.hartmann@dullinger-immobilien.de


 

Eva Fröhlich

Office

 

Telefon: 0931 - 991192-0


 

Sabine Dullinger

Prokuristin

Bereichsleitung


 

Dr. Christian Dullinger

Dipl.-Ing. Dipl.-Wirtsch.Ing. (Univ.)
Geschäftsführender Gesellschafter


 

 

 

Dullinger-Familienwappen

 

 

 

 

 

Auf dieser Website werden Cookies eingesetzt. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.